Как правильно оформить перевод с сохранением ставки сторожа при переходе на ставку оператора котельной для избежания проблем с СБИС?
199₽ VIP

• г. Рязань

Как правильно оформить перевод с 1 ставки сторожа на ставку оператора котельной с сохранением 0.5 ставки сторожа. Чтобы не было проблем с СБИС.

Ответы на вопрос (3):

1.На основании статьи 72.1 ТК РФ требуется получение письменного согласия работника на такой перевод.

2. 0,5 ставки сторожа оплачивать согласно ст 60.2 тК РФ как дополнительную работу в порядке совмещения

Таким образом, работник должен написать заявление на перевод с должности сторожа на должность оператора котельной.

На 0,5 ставки сторожа оформляется либо внутреннее совместительство ст 60.1 тК РФ либо совмещение ст.60.2 тК РФ.

УВАЖАЕМАЯ, ЕЛЕНА!

ВСЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ ПРОСТО.

-

Перевод делаем с согласия работника по 72.1 ТК РФ.

-

Для установления совмещения Вам нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ).

В доп соглашении укажите, что такие требования к оформлению совмещения предусмотрены в ч. 3 ст. 60.2 ТК РФ.

На основе заключенного дополнительного соглашения издайте приказ о совмещении профессий (должностей).

-

Конкретной установоенной формы такого документа законодательством не предусмотрено, поэтому приказ составьте в произвольной форме.

-

Сведения о совмещении в трудовую книжку не вносятся.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена Ивановна, здравствуйте.

Для оформления перевода всегда требуется письменное согласие работника.

В данном рассматриваемом случае работает статья 60.2 ТК РФ-совмещение.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Оформляйте дополнительное соглашение к Трудовому договору, подписывается с двух сторон.

Шаблон на совмещение можете посмотреть по ссылке

Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением