Перевод основного работника школы на должность кочегара и совместительство сторожа - правильное оформление приказа и трудового договора

• г. Москва

Основной работник (школа) работает сторожем на полную ставку, в связи с началом отопительного сезона (с его письменного согласия) он переводится на ставку кочегара и на 0.5 ставки сторожа (по внутреннему совместительству). Как правильно оформить приказ и трудовой договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш работник пишет заявление о переводе. Далее следует внести изменения в трудовой договор посредством подписания дополнительного соглашения. Директору предприятия следует издать соответствующий приказ. Укажите должность, на которую следует переместить сотрудника, размер оклада, который ему устанавливается, доплаты, если это необходимо. Впишите период, на который нужно перевести специалиста, если перемещение имеет временный характер. В случае временного перевода работника запись в трудовую книжку не вносится. Такая информация отражается только в личной карточке сотрудника. Далее ознакомьте работника с приказом под роспись. А как правильно оформить Вы можете обратится платно к любому юристу сайта.