Что нужно для вступления в наследство, если пропустил срок? Куда обращаться? Можно ли подать заявление онлайн? Спасибо.

• г. Омск

Что нужно для вступления в наследство, если пропустил срок? Куда обращаться? Можно ли подать заявление онлайн? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если пропустили срок по уважительной причине, то необходимо восстанавливать его в судебном порядке.

Такое заявление в суд можно подать через портал ГАС Правосудие.

С уважением.

Татьяна, обращаться нужно в суд, заявление в суд вы можете направить через официальный сайт суда, при наличии учтной записи на Госуслугах.

Какие документы у вас есть на руках? О каком наследстве идет речь? Свид. о смерти на руках?

Сроки вступления можно восстановить через суд, подать можно лично либо через Росправосудие.