В квартире прописано 4 человека, проживает один.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека, проживает один. Получили письмо от Ленэнерго о том что в нашей квартире имеется задолженность 500 руб, но т.к. 3 года не оплачивали и не открыли дверь сотрудникам Ленэнерго нам посчитали, как будто здесь проживают все прописанные (за 3 года) и мы должны оплатить 17 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Представьте справки от зарегистрированных, но не проживающих в этой квартире, с места их фактического жительства о том, что они с --по-- проживали постоянно там, осуществляли оплату жилищных и коммунальных услуг, в Ленэнерго, просите провести проверку электросчетчика, на предмет нарушения целостности пломб, и просите аннулировать начисленную в 17000 задолженность.

А счетчик установлен в квартире или в общедоступном для контроля Ленэнерго месте?

Ситуация непонятна. За свет платят по счетчику. Возможно начисление пени. Эти суммы можно рассчитать исходя из количества киловатт. Сколько проживают не имеет значения

Вот и я так думаю!Почему я должен им справки предоставлять(может я на необитаемом острове три года с семьей жил,света там нет)по факту нагорело 500 р.,почему 17 000 платить должен?Как аргументировать?что им говорить?