Найма, если один из прописанных в квартире не проживает здесь уже 12 лет и никаких телодвижений делать не хочет?

• г. Москва

Пришло письмо о том, что надо оформить договор соц. найма т.к. отменили ордера. Как оформить договор соц. найма, если один из прописанных в квартире не проживает здесь уже 12 лет и никаких телодвижений делать не хочет? Прописано всего 4 человека, проживает трое.

Ответы на вопрос (2):

А тот, который не проживает вносит коммунальные платежи?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вы можете снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением непроживающего человека в судебном порядке, а затем заключить договор соцнайма, в котором будут фигурировать только фактически проживающие люди.