Перерасчет счетов за вывоз мусора - как не платить за лишних прописанных жильцов в частном секторе?

• г. Рязань

Живём в частном секторе. Прописано 5 человек в доме но фактически проживает два человека. С июля до нового года приходили счета за вывоз мусора на 1 человека 88 руб. мы оплачивали, нас устраивало 88 руб в месяц. А после нового года нам пришли счета за 4-х человек и они произвели перерасчёт с июля месяца и прислали нам долг с июля месяца крупную сумму, посчитали за каждый месяц за 4-х человек. Я не плачу после нового года и не согласна я этим. Я не согласна с их перерасчётом. что мне делать я согласна платить только за двух человек. Как мне не платить за то что они нам сделали перерасчёт? ведь фактически проживает в доме 2 человека. И почему я обязана как они говорят предоставить сведения о том что остальные люди не проживают в квартире, что я должна предоставить где они прописаны и тому подобное сю информацию где находятся.. это же нарушает права человека. Что мне делать в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оплачивать коммуналку, за фактически проживающих людей, нужно будет взять справку с места нахождения, о том где лицо проживает, тогда оплата будет увеличена на месте его фактического жилья. Вместе со справкой требуется написать соответствующее заявление в управляющие компании. Тем не менее, это выгодно, только когда на территории прописки не установлены счётчики. После написания заявления платёжки будут приходить отредактированными. Следует знать, что единожды предоставить справку, будет недостаточно, это необходимо делать раз в полгода.