Кто должен платить за ТБО в пустующем частном доме после смерти бабушки?

• г. Оренбург

В частный дом, где раньше жила бабушка и умерла 1,5 года назад, до сих пор приходят квитанции за оплату ТБО, В доме никто не живет с момента ее смерти. В ЖКХ до этого обращались, но они до сих пор выставляют квитанцию. Должна ли я оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Так и предоставьте им копию свидетельства о смерти бабушки.

Вы должны оплачивать за все услуги. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Предоставляли. НО собственник дома не она, а я. Должная ли я платить, если я там не живу и не прописана?

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.