Нужно-ли платит за вывоз мусора, если в частном доме хозяин умер ив доме некто не проживает.

• г. Волгоград

Нужно-ли платит за вывоз мусора, если в частном доме хозяин умер ив доме некто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Во-первых, собственник частного дома обязан согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ (кратко - ЖК РФ) оплачивать в жилом помещении за коммунальные услуги в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

Во-вторых, согласно части 4 статьи 154 ЖК РФ, плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

То есть, обращение с твердыми коммунальными отходами - это и есть вывоз мусора.

Раньше вывоз мусора входил в раздел не коммунальных услуг, а в раздел платы за содержание жилого помещения.

В-третьих, по вопросу об оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами смотрите внимательно Раздел XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в Правилах № 354.

В этом Разделе имеются основания для освобождения от оплаты собственника жилого помещения или частного дома за предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В-четвертых, в данном случае наследники, которые вступят в наследство на этот дом, обязаны обратиться с заявлением к региональному оператору по обращению с ТКО с приложением копии свидетельства о смерти умершего собственника частного дома, что бы он не начислял плату за ТКО, пока наследники не вступят в наследство на этот лом.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за мусор, если в часном доме никто не прописан, а за вывоз мусора платит по месту проживания.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не проживает. Собственник прописан и проживает в другом частном доме и оплачивает за вывоз мусора по прописке.

В частном доме никто не прописан и фактически не проживает

. Нужно ли платить за вывоз мусора, если собственники проживают по другому адресу, там прописаны и платят там?

09.01.2019 г.

Если владельца дома нет он умер а в доме некто не прописан как могли заключить договор на вывоз мусора если там никто не проживает ответьте письменно.

Нужно ли платить за вывоз мусора если в частном доме никто не прописан и не проживает. Имею в собственности ещё квартиру, которая находится в том же районе и которую обслуживает одна и та же компания по вывозу мусора, и где я уплачиваю вывоз мусора.. Обслуживающая компания заявила, что нужно представить документы, что дом нежилой, иначе согласно законодательства, нужно платить.

Если в частном доме никто не прописан, обязан ли хозяин дома платить за вывоз мусора с одного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире никто не прописан и не проживает, нужно ли платить за вывоз мусора. Собственник квартиры прописан в частном доме и платит там.

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если собственники прописаны и проживают по другому адресу в квартире и платят там.

Если в частном доме никто не прописан и не проживает, то нужно ли платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение