Как правильно распределить наследство с учетом ипотеки и активов?

• г. Ханты-Мансийск

Погиб мой сын. Есть жена и сын. Жена и сын живут в ипотечной квартире. На него оформлена 1/3 часть ипотеки (январь 2021 года дата оформления), гараж, 2/3 моей квартиры. Мне решено с невесткой оставить 2/3 моей квартиры, оформленной на сына. Но в наследство надо вступать полностью (и с активами и с долгами). Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите решить вопросы с квартирами, то оформлять наследство придется на все, и на долги тоже.

Да все верно, можно наследнику написать отказ в пользу другого.