Как отменить договор на кредит и заказ межкомнатных дверей в рассрочку?

• г. Самара

Заказала в ип установку межкомнатных дверей в рассрочку. Договор на кредит уже подписаоа с отп банком еще 1 сентября, а двери обещают каждый день. Можно ли аннулировать договор с банком и ип?

Ответы на вопрос (3):

У Вас с ИП должен быть договор на установку и там указан срок выполнения работ, он нарушен или нет?

Здравствуйте Анна Алексеевна!

Необходимо ознакомиться с договором.

Вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков или расторгнуть договор.

В Банк нужно будет написать заявление о том, что договор с ИП расторгнут приложив подтверждение.

Начинать нужно с изучения договора и подготовки претензии.

Вы можете расторгнуть договор с ИП в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребовать вернуть деньги и компенсировать убытки.

А вот возвращенные деньги вы как раз сможете направить на погашение кредита.

Остальное зависит от ваших документов.