Несправедливость в выплате стимулирующих - зарплаты помощников и педагогов в дисбалансе

• г. Москва

Я работаю помощником воспитателя,

Два года нам не платили стимулирующие, в этом месяце выплатили, но педагогам из фонда стимулирующих догнали до целевых, а оставшуюся сумму поделили на прочий персонал и в итоге помощник получил 16 т, а педагог 27 т. Но педагоги требуют чтоб оставшуюся сумму распределяли на всех и на них в том числе. Объясните как должно быть правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты только по усмотрению работодателя. Это не фиксированная сумма которая прописана в ТД, она может выплачиваться а может и нет.