Могут ли стимулирующие выплаты воспитателя в дет саду у одного 4000, а у другого 30000

• г. Тверь

Могут ли стимулирующие выплаты воспитателя в дет саду у одного 4000, а у другого 30000

Ответы на вопрос (2):

Могут. Согласно статье 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Здравствуйте!

Возможно есть еще какие то различия, срок работы, стаж, образования. При равных условиях выплаты должны быть равными.