Процедуры опознания похищенных вещей после преступления - передача их потерпевшему?

• г. Москва

Какой алгоритм проведения опознания похищенных вещей в результате совершенного преступления и передаются ли эти вещи следователем потерпевшему после проведения следственного действия?

Ответы на вопрос (2):

Составляется протокол, при свидетелях или с видеофиксацией. Вещи выдаются по ходатайству и с доказательством права собственности.

Статья 193 УПК РФ Вам в помощь.