Могут ли прописать чужого человека в муниципальной квартире без согласия детей и их матери?

• г. Курган

В муниципальной квартире прописаны двое детей несовершеннолетниех мужа от первого брака, они проживают с матерью по другому адресу. Собственник свекровь. Квартира не приватизирована. Могут ли прописать меня без согласия детей или их матери?

Ответы на вопрос (1):

Собственником муниципальной квартиры является органи местного самоуправления, а не свекровь. Вселение и регистрация в муниципальной квартире возможна с согласия наймодателя, нанимателя и членов всей семьи.