Банк Восточный требует вернуть долг, который был уже выплачен - что делать?

• г. Псков

4 года назад выплатил долг Банку Восточному через суд. приставов по исполнительному производству. А сегодня узнал, что опять открыли исп. произв. И опять долг Банку Восточному 38 тыс. руб. И главное по тому же номеру договора, по которому я долг полностью выплатил. Якобы банк кому то продал мой долг и они требуют вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить судебному приставу заявление с подтверждением оплаты долга.

Ожидать суда и в суде возражать против удовлетворения исковых требований.

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ФССП свое производство. Там указан судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство, а так же суд, его принявший. Получайте в суде копию судебного акта и отменяйте или обжалуйте его, восстановив пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.

Заходите на сайт ФССП и проверяете наличие возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Если есть, смотрите - на основании какого именно судебного акта производство было возбуждено. Это важно, поскольку процедуры их отмены существенно различаются.