Определение места жительства ребенка - Я проживаю в Беларуси, отец подал иск в РФ, нужно ли мне уплатить госпошлину за возражения по почте?

• г. Минск

Отец ребенка подал в суд в РФ иск об определении места жительства ребенка в ним. Я проживаю в Беларуси. По почте хочу отправить свои возражения на его иск. Нужно ли мне уплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно платить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам не нужно платить гос. пошлину!

Направляйте Возражение по почте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, при подачи отзыва на иск гос. пошлина не платится. Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд об определении места жительства ребенка, бывшая супруга подала апелляцию на решение суда, могу ли я подать в суд на порядок общения с ребенком или ждать решение апелляции?

Мы с женой и с ребёнком проживаем совместно в одной квартире.

Жена подала на развод и алименты, а я подал иск о месте жительства ребёнка и на раздел квартиры. Жена подала встречный иск о месте жительства ребёнка. Привлекли органы опеки - говорят, что оба иска будут отклонены по их ходатайству, так как мы проживаем совместно. Мой адвокат говорит, что это чушь и что суд обязан определить место жительства ребёнка с одним из родителей, оба иска отозвать нельзя и хочет составить пакетное мировое соглашение, о том, чтобы согласиться с иском жены о месте жительства ребёнка в обмен на материальные уступки.

Могут ли отклонить оба иска о месте жительства ребёнка? Можно ли отозвать оба иска о месте жительства ребёнка сторонами (чтобы определить место жительства ребёнка позже при раздельном проживании) ?

У моей девушки встал вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка 5 лет иск подал бывший муж. слушание назначено на 6 мая. место проживания г чита. Муж возразил против судебного приказа об алиментах алименты не платит. Спор возник из за того что мать решила переехать из г чита в г волгограл на пмж ко мне с последуещей регистрацией брака. Ребенок после развода проживает и прописан с матерью. Ситуация усугубляется скандалами и подкупами органов опеки со стороны мужа. Вопрос - как на первом заседании ходатайствовать о перенесении дела в волгоград выписаться из читы и прописаться в волгограде.

Назначен суд по исковому от отца по встречам с ребёнком, он предложил на суд не приходить и сказал если не придём то автоматом все закроют, это так и есть? И ещё вопрос перед судом была назначена беседа, но меня на ней не было, бывший утверждает тоже что не приходил но в статусе стоит беседа проведена это что может означать?

Я гражданин Казахстана, здесь же и проживаю. Моя дочь с прошлого года получила гражданство РФ. Проживает в г.Сочи. Ежемесячно я плачу алименты в размере 25% от дохода, 43000 рублей, а так же раз в квартал в сумму алиментов идет премия. Удерживают 25%, сумма варьируется от 16000 до 43000 рублей в зависимости от суммы премии. Бывшая супруга использует выплаты не по назначению, а именно содержит всю свою семью, нового сожителя. Хочу разделить алиментный счёт, чтобы 50% от суммы выплат падали на счёт дочери, и таким образом копились до её совершеннолетия для оплаты учебы и/или же на другие нужды. Вопрос по ситуации, как не выезжая из Казахстана подать иск в суд РФ? Нужно ли обращаться через действующее консульство РФ на территории Казахстана для разрешения этого вопроса? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж полтора года назад подавал иск на свою бывшую жену об определении места жительства младшего сына от их брака (ребенку было 10 лет). На тот момент суд он проиграл. Бывшая жена пьет спиртное и таблетки, никогда не помнит, что творит, морально насилует ребенка, даже ее мать уже согласна что бы ребенок жил у отца. В школе тоже в курсе ситуации. Ребенок панически ее боится и не хочет идти к ней домой. В ее присутствии замыкается, даже одется сам не может. Комиссии КДН выписывают только штрафы, бывшая жена состоит на учете в детской комнате милиции. Специалист опеки почему то полностью поддерживает ее. Бабушка приехала в опеку напичать заявление на нее, а специалист опеки сказала, что ей мол некуда подшить бумажку.

Подскажите как привильно составить повторный иск и как его оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение