Ответ на иск об определении места жительства ребенка в РФ - как отправить возражения истцу и третьей стороне из Беларуси?

• г. Минск

Отец ребенка подал в суд в РФ иск об определении места жительства ребенка с ним. Я проживаю в Беларуси. По почте хочу отправить свои возражения на его иск с огромным количеством приложений (доказательств), т.к. в суде не смогу присутствовать (1400 км). Нужно ли отправлять экземпляр своих возражений истцу и третьей стороне (Управление по вопросам семьи и детства)? И правильно ли вообще составлять возражения, а не встречный иск?

Ответы на вопрос (4):

На мой взгляд, представьте возражения, этого достаточно.

Здравствуйте!

Возражение направляясь как истцу, так и третьей стороне.

Правильно это составить Возражение на все исковые требования.

О составлении Возражения Вы можете обратиться к юристам на сайте и Вам за отдельную плату подготовят.

Ольга, в силу ст. 149 ГПК РФ вы вправе предоставить суду возражение на иск. В данном случае возражение отправляйте заказным письмом в адрес истца, третьей стороны, а затем приложив почтовые квитанции об отправке, - в адрес суда. (При наличии вопросов пишите мне в личные сообщения). Удачи.

Процесс в РФ происходит по российскому законодательству.

Уточните у российских юристов.