Был побит. Будет ли участковый знать о происшествии, если полиция не выписала штрафы?

• г. Москва

Если меня немного побили и приехала полиция составила какой то отчёт себе, никаких штрафов, потом отпустили, не узнает ли об этом участковый?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, может и узнать, так как если был осуществлен вызов или был составлен протокол по месту, то участковый должен знать о том, что у него творится на районе.

Участковый первым узнает о преступлении, совершенном на его участке. Если вы были пойманы в другом участке, он может об этом узнать по базе данных.

Вы лицо пострадавшее, Вам опасаться участкового незачем.

Полиция приехала значит поступил сигнал, который зафиксирован в Книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях за определенным номером КУСП. По каждому такому сообщению проводится проверка в зависимости от факта в порядке административного либо уголовно-процессуального законодательства. Сам факт драки нарушает общественный порядок за что участники могут быть привлечены к административной ответственности. Проверку однозначно будет проводить участковый в данном случае в порядке административного законодательства с принятием соответствующего решения.

А если это было почти неделю назад? Сейчас это может как то всплыть? Просто лучше чтобы он не узнал об этом.

Да и приступления как такового не было, я не имел притензий а обидчика даже не взяли.

Да дело не со всем в этом опасаться или нет, просто он не должен знать что я вообще хоть как то учавствовал в конфликте.

Участковому обязаны доложить. Это обязательно.

Но ведь не было никаких заявление и притензий, разве это обязательно? Да и штрафов тоже.