Возобновили исп. Производство 30.07.21 после прекоащения 20.11.20 г по статья 46 часть 1 п 3, какие основания?

• г. Грязи

Возобновили исп. Производство 30.07.21 после прекоащения 20.11.20 г по статья 46 часть 1 п 3, какие основания?

Ответы на вопрос (6):

Ст 46.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Здравствуйте!

Исполнительное производство можно возобновлять неограниченное число раз. Взыскатель обратился.

Здравствуйте. У взыскателя есть право подать повторно исполнительный документ для принудительного взыскания через 6 месяцев после того, как исполнительное производство было прекращено по основаниям ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ФЗ)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Согласно ст. 6.1. ФЗ ваша информация будет отображаться на сайте ФССП в течении 3-х лет после каждого окончания ИП.

Дело передавали коллекторам, в августе брала справку, что задолженности у меня нет.

Обращайтесь в банк с письменным заявлением, требуйте договор цессии с коллекторами или если они работают от банка, указывайте, что долг погашен.