Инвалид по слуху получил административный штраф за нарушение масочного режима на вокзале - возможно ли обжалование?

• г. Подольск

Я инвалид по слуху, на вокзале подошёл Роспотребнадзор, и потребовал паспорт, я сразу не поняла зачем, и сразу выписал административный штраф, за нарушение масочного режима, маска была в кармане, и на расстоянии 1,5 метра, никого не было, могу ли я обжаловать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Право на обжалование у Вас имеется в силу закона. Но бесперспективно. Практика уже сложилась. Маска должна быть не вскармане, а защищать органы дыхания.

Можете обжаловать, но шансов нет априори - поймите правильно...

Почему, не обошлись предупреждением?

Потому что это нарушение закона. Обжалуйте постановление.

Потому, что государь велел шкурить!