Как купить оставшуюся половину дома после дарения внучке от бабушки?

• г. Волгоград

Мы купили половину дома. В другой половине дома жила бабушка, которая при жизни сделала дарственную на свою внучку. Внучка в дарение не вступала, живëт она во Франции и не собирается вступать, мы узнавали. Сын умершей хозяйки тоже не хочет и не собирается претендовать и вступать в наследство. Как можно приобрести или у кого выкупить данное имущество (половина дома, земельный участок, гараж)?

Ответы на вопрос (3):

Данную половину дома должен принять орган местного самоуправления. С ним и нужно решать вопрос.

Здравствуйте, Вам нужно получить выписку из Росреестра на дом и земельный участок и обратиться с ними к юристу. После изучения документов будет понятно куда двигаться дальше. Удачи.

Здравствуйте,

В дарение не надо вступать.

Нужно взять выписку и выяснить, на кого сейчас имущество зарегистрировано.

Если сроки прошли и никто из наследников имущество не принял, оно в качестве выморочного отходит муниципалитету. С Администрацией и нужно договариваться.