Отказ в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия регистрации в московской области - законность решения

• г. Краснодар

Переехали в московскую область, из краснодарского края, хотим ребенка отдать в детский сад, но нет возможности сделать регистрацию или регистрацию по месту пребывания в московской области. У меня и у ребенка прописка в краснодарском крае. В праве ли отказать нам в предоставлении места в саду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, да.

Вам необходимо оформить хотя бы временную регистрацию и встать на очередь в детский садик.