Задавала вопросы на сайте - получила шквал звонков - что происходит с моими данными?

• г. Москва

Когда я задавала вопросы на этом сайте, начинался шквал звонков с неизвестных номеров.

В форме обратной связи этого сайта отправить вопрос без ввода телефонного номера.

Если только что задал вопрос, трудно удержаться от диалога неизвестно с кем.

Теперь я ввожу номер телефона этого же сайта, и крокодил кусает себя за хвост, а меня пока не трогает.

Это так задумано - утечка персональных данных - или что?

Ответы на вопрос (11):

Лидия Алексеевна, этот вопрос вам лучше задать администрации сайта.

Юристы, зарегистрированные здесь, не являются работниками сайта, и не видят никаких контактных данных посетителей, пока они сами не сообщат свои данные определенному специалисту.

А вы до сих пор не поняли, что такие сайты созданы для получения ваших данных, а не для бесплатной помощи?

В Вашем профиле юристы не видят контактных номеров, соответственно, звонить Вам не могут. Напишите этот вопрос администрации сайта.

С этого сайта персональные данные потенциальных клиентов утекают неизвестно куда неизвестно кому.

Возможно, сайт взломан.

Как тут обратиться в техподдержку?

На все вопросы робот рассылает спам, Здравствуйте, Лидия Алексеевна Наши юристы ежедневно дают около 3 500 бесплатных консультаций. К сожалению, они просто физически не успевают ответить всем желающим. Попробуйте: 1. Почитать вопросы, похожие на Ваш, и ответы на них. Для этого перейдите на страницу Подробнее ➤ 2. Обратиться по Вашему вопросу напрямую к нашим юристам, которые прямо сейчас находятся на сайте. Для этого нажмите на эту ссылку: Подробнее.

Напишите письмо на адрес электронной почты admin@9111.ru

Ответ дежурного АДминистратора

сегодня, 10:09

Цитата:

Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу-консультанту. Требуется для уточнения сути вопроса. Если Вам не требуется звонок юриста-консультанта НЕ НУЖНО оставлять свой номер, задавая вопрос.

Чтобы задать вопрос в форме обратной связи этого сайта требуется ввести номер телефона. Без этого - никак. Я зарегистрированный пользователь, могу и юристом себя обозвать, я не оставляла своих контактов на этом сайте. Вероятен перехват информации по незащищенным каналам связи этого сайта. С уважением, к.т.н. Лидия.

Перехват вероятен.

Мы - юристы - ничего не можем с этим сделать.

Цитата:

Перехват вероятен.

Мы - юристы - ничего не можем с этим сделать.

Зачем WEB-мастер этого сайта в форме ввода информации о потенциальном клиенте постави окошко обязательного ввода телефона потенциального клиента?

Это вводит в заблуждение потенциальных клиентов этого сайта и открывает дорогу мошенникам, подрывает репутацию сайта.

Этот вопрос АДминистраторы решить вряд ли могут, это вопрос к владельцам сайта.

WEB-мастер работает по ТЗ заказчика, может и убрать обязательность в поле ввода телефона, сняв таким образом ответственность с заказчика на потребителя, as far I know.

В поле номера телефона можно написать вымышленный или вообще (000)000-00-00.

Да, я вводила номер телефона этого же сайта, перенаправляя поток спама с себя на сайт.

Не беспокойтесь, спамеры отличают, кому звонить, а кому нет.