Неизвестные звонят на сим-карту ребенка - что делать и как поможет полиция?

• г. Владивосток

Моей симкартой пользуется 7-летний ребенок. С октября на неё ежедневно поступают звонки неизвестных, последние 4 цифры номера всё время меняются, а первые цифры принадлежат оператору связи Билайн, города Москва. Но живем мы во Владивостоке, ребенок телефоном не баловался. В офисе моего оператора (МТС) ничем не смогли помочь, кроме как обратиться в полицию или приобрести новую сим-карту. Что делать в данной ситуации? И чем может помочь полиция? В какой отдел обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Анна а какого рода звонки?? проще сменить сим карту.. У меня был такой случай, но звонили все же стрех номеров и через пару недель звонки прекращались, возможно ваш номер похож на номер в каком нибудь объявлении.

Анная, Вы можете написать заявление в полицию, но это ничего не изменит. Полиция зачастую пишит отказную по таким делам, якобы отсутствует состав преступления. Советую обратиться к своему оператору в центральный офис с заявлением. Пусть оператор поставит блокировку на беспокоившие Вас номера телефона. Вам они не смогут больше дозвониться. Или сиените сим-карту

Желаю Вам удачи.

Анна, Вы можете написать заявление в полицию, но это ничего не изменит. Полиция зачастую пишит отказную по таким делам, якобы отсутствует состав преступления. Советую обратиться к своему оператору в центральный офис с заявлением. Пусть оператор поставит блокировку на беспокоившие Вас номера телефона. Вам они не смогут больше дозвониться. Или сиените сим-карту

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, Анна!

Менять карту бесполезно. Через некоторое время на новую карту опять будут звонить

неизвестные. Я пробовал разбираться с такими случаями, один номер даже вычислила полиция. Владельцы карты обычно говорят, что карту телефона потеряли.

Просто не обращайте внимание. Если есть "черные списки", добавляйте эти номера туда.

Удачи Вам!

Напишите заявление своему сотовому оператору МТС заявление о запрете звонков с указанных выше вами номеров и рассылки Вам рекламных смс.

Если у Вас телефон (трубка) позволяет включать нежелательные номера в "черный список",то воспользуйтесь этой функцией или купите новую трубку с такой функцией.

Если Ваш телефон может принять соответствующую программу "черный список", то купите ее или скачайте с интернета.