Отказ больницы в выдаче ценных вещей умершего отца вызывает вопросы о правомерности требований

• г. Москва

В инкасации больницы не отдают ценные вещи умершего отца. Он умер на работе, при нем были золотые украшения, телефон, деньги, все это было описано сотрудниками полиции в присутствии понятых. Дочь предьявила в инкасацию больницы, где находится морг, свой паспорт, свидетельство о рождении (документы подтверждающие прямую родственную связь), свидетельство о смерти отца, согласно этим документам отказали в выдаче вещей, потребовали нотариально завенный документ подтверждающий, что она является наследником. Правомерны ли требования больницы?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, только в судебном порядке. Либо дочь вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы и Департамент здравоохранения г. Москвы.

Очевидно, же что это не ее личные вещи, а усопшего родственника. В таком случае только в порядке наследования.