Количество групп для нагрузки музыкального руководителя в дошкольных учреждениях - на ком остается решение?

• г. Москва

Имеет ли значение количество групп на нагрузку музыкального руководителя, работающего в дошкольных группах? Или это на усмотрение администрации образовательной организации? Ранее все это было прописано в типовом положении по дошкольному образованию? А теперь это положение утратило силу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет значение! Количество групп - этот прямая нагрузка, ее можно усилить но также этому предшествует и повышение уровня оплаты труда, что касается акта. Это должно быть прописано во внутреннем положении учреждения, если такого нет, следует прописать, однако закон ТК РФ регулирует это!