Может ли опекун продать квартиру инвалида и купить новый дом в станице?

• г. Краснодар

Я являюсь опекуном своей дочери она инвалид детства, она проживает со мной в станице в частном доме. В городе Краснодар у нас есть квартира где она является собственником 1/2 части могу ли я опекун её продать и купить в станице новый дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с разрешения органов опеки.

Продать квартиру, в которой собственником 1/2 части является Ваша дочь, опекуном которой Вы являетесь, Вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства и с участием нотариуса.