Подросток может быть отправлен в колонию за нарушение условного осуждения

• г. Смоленск

Парню 16 лет, условно 2 года получил, один раз опоздал домой, т.е. явился после 22-00, суд добавил месяц к условному сроку, второй раз снова опоздал и был в состоянии алкогольного опьянения, теперь ждём суда, сегодня пришла повестка на суд об отмене условного осуждения. Получается его отправят в колонию? Т.е посадят?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, парень отправится в колонию.

При нарушении режима вполне возможны ухудшения.