Имею гражданство РФ и Украины, могу ли я получить водительские права на Украине и передвигаться по РФ.

• г. Смоленск

Имею гражданство РФ и Украины, могу ли я получить водительские права на Украине и передвигаться по РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. ВУ получить на Украине можете

2. В России по ним ездить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Если не пропущен срок. Жалобы в порядке ст. 123, 124, 125 УПК РФ, могут быть поданы Прокурору либо руководителю следственного органа (ст.124 УПК РФ), а также в Суд (ст.125 УПК РФ). Обжаловать можно любые действия (бездействия) или решения должностных лиц способные причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

Гражданин Украины получил гражданство РФ а водительские права ещё не поменял. Может ли он ездить по территории России с правами Украины? Основание? Есть ли срок на замену прав?

Я читал ту выше много описывается случаев про двойное гражданство Украины и РФ. Но у меня такого содержания вопрос. У меня тоже двойное гражданство Украины и РФ. Но если я въехал на территорию России к примеру с Луганска на украинской машине и по украинским документам, имею ли я возможность беспрепятсвенно передвигаться по РФ по украинским правам, предоставляя к проверке документов украинские права, а также паспорт гражданина украины (по требованию)? Спасибо!

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

У меня двойное гражданство России и Украины. Водительское удостоверение украинское. Постоянно проживаю в России. Езжу только на собственным автомобиле. Водительское удостоверение бессрочное, выдано в 1996 году. Сегодня инспектор выписал постановление основываясь на 196 федеральный закон и сказал что моё удостоверение не действует на территории РФ. Насколько это законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил 5 дней назад гражданство РФ, могу ли я передвигаться на автомобиле с украинским водительским удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение