Имею гражданство РФ и Украины, могу ли я получить водительские права на Украине и передвигаться по РФ.

• г. Смоленск

Имею гражданство РФ и Украины, могу ли я получить водительские права на Украине и передвигаться по РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. ВУ получить на Украине можете

2. В России по ним ездить не можете.

Если не пропущен срок. Жалобы в порядке ст. 123, 124, 125 УПК РФ, могут быть поданы Прокурору либо руководителю следственного органа (ст.124 УПК РФ), а также в Суд (ст.125 УПК РФ). Обжаловать можно любые действия (бездействия) или решения должностных лиц способные причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства.