СНТ требует оплаты услуг адвоката после отказа от иска за незаконное отключение электричества - законно ли такое требование?

• г. Волгоград

Было подано исковое заявление в суд на СНТ за незаконное отключение электричества. СНТ восстановило подачу электричества к дачному участку и на предварительном судебном заседании был отказ от иска, т.к. проблема была решена. По прошествии полугода после урегулирования СНТ требует от истца оплатить услуги адвоката, которого нанимало СНТ. Законно ли данное требование, если у истца адвоката не было и судебного заседания, кроме предварительного, не было?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, суд не удовлетворит требование, тем более. Что срок подачи заявления составляет 3 мес, т.е. он пропущен ответчиком.