Как прекратить ночной шум в моей квартире - определить причину и найти решение проблемы?

• г. Иркутск

В моей квартире более 4, 5 лет НОЧЬЮ начинается "долбить " ШУМ да такой что никакие беруши НЕ ПОМОГАЮТ! Урпавл. Компания ничего не находит..., но... делают вид, что пытались.., якобы и ЭТО всегда ночью...! Спать - невозможно! И отдыхать тоже... Догадайтесь: в каком я состоянии? Что делать? КАК выявить: отчего или Кто И ЧТО установил?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, напишите заявление в прокуратуру - должны разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Надо фиксировать шум техническими устройствами и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, что за шум, гидро удары труб, музыка?

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась и в прокуратуру... : они перенаправляют в Роспотребнадзор и др..., а там-только отписки...!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно правильно составить и будет реакция, а не отписки.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху систематически шумят в ночные часы, выходные, тем самым невозможно спокойно отдыхать. Пишем заявление в Полицию уже неоднократно. Полиция собирает материалы и отправляет их в Администрацию города на комиссию. Но в связи с тем, что материалы собраны не полно, в рассмотрении отказывается. А соседи наглеют всё больше и больше. Последний раз на замечание вести себя тише, отключили в щитке свет и мы сидели 40 минут без света по всей квартире до приезда наряда Полиции. Параллельно отключению света вышибали двери ногами. Поэтому свет мы включить не могли, так как не был уверены, что не начнется с их стороны рукоприкладство. Что нам делать. Уже начинаем сомневаться в адекватности данных людей и,честно говоря, побаиваемся их.Подскажите, что делать.

У нас регулярная проблема с соседом сверху. У него постоянно собираются компании, пьют, употребляют наркотики, шумят. Неоднократно вызывали полицию из-за шума и мы, и соседи. Соседи по дому писали заявление в полицию, был суд. Решение суда: штраф и только. В прошлое воскресенье ситуация повторилась. Мы (с моим молодым человеком) поднялись и попросили вести себя потише. В ответ три парня, включая соседа, полезли в драку. Быстро приехала полиция. Взяли объяснительные со всех. И мы, и компания сверху написали отказ от претензий. Полиция уехала. Через полтора часа пришлось опять вызывать, потому что стали долбить в дверь, угрожать и шуметь еще сильнее. Приехал наряд ППС вместе с дежурным участковым, кого-то из компании забрали в отделение. На следующую ночь опять был шум и пьянка наверху. Опять вызывали полицию всем подъездом. А сегодня вечером пришел сосед сверху, и сказал, что на нас якобы завели уголовное дело, потому что его друг, который полез в драку, теперь в больнице (что-то с шейным позвонком). Вопрос: может ли такое быть и как правильно себя вести?

Ссоримся с соседями иногда на протяжении трех лет. якобы я им мешаю жить так как шумоизоляция плохая и слышно любой шум. а я не сплю до трех ночи, но не шумлю.

Ребёнок у меня есть 5 лет. и в выходные часто не спит до 23.00 или до 00.00.стараемся тихо себя вести.

Недавно в час ночи включила пылесос на пол минуты. Согласна что этоговорит не нужно было делать. Так вот пришла Соседка и начала мне тыкать и говорить что я больная. Ну я конечно извинилась но она не учла это и начала мне угрожать что якобы мы её замолчали и если она услышит шум то она вызовите полицию и опеку чтоб меня поставили на учёт. Якобы чтоб меня проучить.

Так вот на это я ей нагрубила.

И меня волнует только одно что будет если вызовет опеку. И как я должна с ними общаться и должна ли их пускать домой?

Дворник работает по ночам, мешает спать.

Добрый день. Имеет ли право дворник работать в ночное время? Начинает в 4-5 утра, долбит лед под окнами, скребет дорогу, шум стоит такой, что, кажется, во всем районе слышно, совершенно невозможно спать. Что можно сделать?

Я живу на 2-ом этаже, на первом открылся кабак. До 4 часов утра долбит Музыка, цоканье каблуков, смех и громкая речь. Что делать спать невозможно, делать уроки нельзя, во всей квартире до 4 утра гул стоит.

Очень сильный шум от круглосуточного шиномонтажа. Невозможно ночью спать с открытым окном. Куда обратиться, чтобы их проверили на соблюдение нормативов эксплуатации вблизи жилых домов. А также чтобы с ними провели разьяснительную работу о соблюдении правил тишины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед из квартиры под нами постоянно жалуется на нас из-за шума, которого по факту нет. Нам свои претензии ни разу не высказал, а сразу напрямую обратился в полицию. Что для нас было просто шоком. Написали заявление о привлечении к ответственности данного гражданина за клевету. В полиции с нас взяли объяснения, в которых мы естественно не признаем его претензии основательными. Нас вызвали на административную комиссию. Как нам правильно себя вести на комиссии? Сосед неадекватный. Говорить с ним опасаемся, так как придумает еще, что мы ему угрожаем. У него были проблемы с предыдущими жильцами. Соседи по лестничной клетке к нам никаких претензий не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение