Уволенные после полугода работы на черную зарплату требуют возврата своих денег - есть ли шанс на успех?

• г. Казань

Пол года работали на черную зарплату. При увольнении рассчитали только белой. Два месяца обещают отдать черную зарплату. Уволенных много. Хотим написать коллективное заявление. Если ли шанс добиться правды?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Конечно есть шансы, до подачи иска имеет смысл подать обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Начните с заявления в Гострудинспекцию и Прокуратуру.