Где искать справедливость - история участника Блокады Ленинграда, лишенной коммунальной квартиры и отправленной в Сибирь

• г. Новосибирск

Моя мама участник Блокады Лененграда в 16 лет была расселена и отправлена в Сибирь, и в Лененград не вернулась. Когда давали коммуналки она её не получила. На сегодняшний день её нет в живых. Могу ли я восстановить жилье теперь уже в Санкт Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия!

В России нет закона о реституции, поэтому Вы ничего восстановить не сможете, тем более комнату в коммунальной квартире, которой в настоящее время уже и не существует. Кроме того нет уже и тех государственных институтов власти, которые принимали решение и нет архивов, срок хранения в которых от 50 до 75 лет максимум.