Как я потеряла, нашла и теперь жду свой телефон из комиссионки - история борьбы за возвращение утерянного устройства

• г. Самара

Покупала телефон в комиссионке. Проходила полгода. Оставила на камере хранения в магазине на минуту, и поняла что я его забыла возвращаюсь его уже нет. написала заявление о краже, дала все точные данные. Имей не было, но мы с подругой вычислили где находится мой телефон по приложению ZENLY отслеживание друзей. Хорошо что он у меня установлен был. так вот. на следующий день нашли, но уже как две недели меня гоняют. То приходите на след день после находки, то ой, после суда только отдадим, приходите числа 15. 15.09.21, сегодня пришла 17.09.21 чтобы наконец забрать телефон, а мне говорят приходите в понедельник, и было бы замечательно, если бы у вас были документы в идеале на телефон. Я им ответила что я покупала в комиссионке, и если нет в базе что телефон краденный, так какого черта? Приду в понедельник, какова вероятность что мне его отдадут? Или они специально тянут время, чтобы я отстала от них? можно ли рассчитывать что мне вернут все.

Ответы на вопрос (3):

Про кого вы рассказываете, не понятно. Про сотрудников полиции?

Напишите заявление на имя начальника полиции непосредственно передайте в этот отдел. Потребуйте подтверждающий документ. Не очень понятно есть ли уголовное дело. Если имеется, то такое заявление передайте следователю, оно рассматривается в течение 3 суток. Без бумаг Вас так и будут кормить завтраками.

Если что не понятно спрашивайте. Оценивайте ответ. Пишите коммент.

Да про сотрудников полиции.