Как я потеряла, нашла и теперь жду свой телефон из комиссионки - история борьбы за возвращение утерянного устройства

• г. Самара

Покупала телефон в комиссионке. Проходила полгода. Оставила на камере хранения в магазине на минуту, и поняла что я его забыла возвращаюсь его уже нет. написала заявление о краже, дала все точные данные. Имей не было, но мы с подругой вычислили где находится мой телефон по приложению ZENLY отслеживание друзей. Хорошо что он у меня установлен был. так вот. на следующий день нашли, но уже как две недели меня гоняют. То приходите на след день после находки, то ой, после суда только отдадим, приходите числа 15. 15.09.21, сегодня пришла 17.09.21 чтобы наконец забрать телефон, а мне говорят приходите в понедельник, и было бы замечательно, если бы у вас были документы в идеале на телефон. Я им ответила что я покупала в комиссионке, и если нет в базе что телефон краденный, так какого черта? Приду в понедельник, какова вероятность что мне его отдадут? Или они специально тянут время, чтобы я отстала от них? можно ли рассчитывать что мне вернут все.

Ответы на вопрос (3):

Про кого вы рассказываете, не понятно. Про сотрудников полиции?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя начальника полиции непосредственно передайте в этот отдел. Потребуйте подтверждающий документ. Не очень понятно есть ли уголовное дело. Если имеется, то такое заявление передайте следователю, оно рассматривается в течение 3 суток. Без бумаг Вас так и будут кормить завтраками.

Если что не понятно спрашивайте. Оценивайте ответ. Пишите коммент.

Спросить
Пожаловаться

Да про сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Купила себе телефон в скупке, спустя какое то время (примерно месяц) мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что телефон, которым я пользуюсь, является ворованным, и что им необходимо его у меня изъять. Я естественно объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и то,что он является ворованным, мне известно не было, и я готова вернуть этот телефон, с условием, что мне вернут сумму за которую я купила этот телефон, на что сотрудник мне ответил, что когда я приеду к ним, для изъятия у меня телефона, они дадут мне определённую бумагу, с которой я должна буду подойти именно в эту скупку, и мне должны будут вернуть деньги. В общем телефон у меня сотрудники изъяли, дали мне протокол изъятия, также моё письменное объяснение, и ещё одна бумага с печатью, в которой написано, что заведено уголовное дело по краже данного телефона, номер этого уголовного дела, данные потерпевшего, у которого был украден данный телефон, также данные о том, что определённого числа я купила данный телефон в скупке по определённому адресу и пользовалась им определённое время. С этими всеми бумагами, я подошла в скупку, где приобретала данный телефон, для прояснения ситуации, вернут ли мне деньги за телефон, который я приобрела за свои собственные деньги. Продавец мне объяснила, что со всеми этими бумагами я должна пойти в отдел полиции, где у меня изымали телефон, и там написать заявление уже на человека, который украл этот телефон, данные пообещала дать этого человека, который принёс им этот телефон на продажу. Я спросила, почему мне сотрудник полиции сразу не предложил этого сделать, т.е написать заявление, она сказала, что они просто не хотят заморачиваться, вот и всё. Телефон они у меня изъяли, вернут его потерпевшему, а остальное их не волнует! А у меня единственный вопрос, куда мне обратиться, чтобы мне вернули мои деньги, которые я потратила, купив данный телефон.

У меня такой вопрос, сегодня была в магазине вещей и в примерочной забыла телефон! Магазин находится в ТЦ. Могу ли я увидеть записи с камер? Возможно ли найти человека который там был после меня и доказать, что телефон взял он? Спасибо за ранее!

Забыл про пакет в камере хранения магазина Магнит на три дня (Ключ от камеры всё время находился у меня. Придя за пакетом обнаружил, что его нет. Администрация магазина говорит, что пакет они выбросили. Имели ли они на это право и могу ли я взыскать с них стоимость вещей в пакете?

Полтора месяца назад написали заявление о краже, но до сих пор не вызывали к следователю. Может ли такое что уголовное дело не заведено? Вещи вернула полиция под расписку, кто украл известен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение