Оскорбление ученицы 11 класса - учительница без опыта работы и стажа проявляет неадекватное поведение.

• г. Москва

Я ученица 11 класса. В скором времени у меня егэ, и одна из учителей, у которой я сдаю егэ, за моей спиной оскорбила меня перед другим классом. Учительница в возрасте,1 год работает, плюс ко всему у нее нет стажа работы, а приняли ее потому что не хватает учителей.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть доказательство оскорбления, обращайтесь в полицию. Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда. Также потребуйте от директора привлечь учителя к дисциплинарной ответственности за аморальный поступок.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Произошла данная ситуация, я ученица 11 класса. В социальной сети меня оскорбил и унизил ровесник из другой школы. Об этом узнал мой друг, который решил заступиться. На общем мероприятии, мой друг подошел к обидчику и предложил поговорить, на что мой обидчик первый его ударил в лицо. Началась небольшая драка, сразу же их разняли. Сообщили моей администрации, уже была у директора. Вопрос, будут ди проблемы у моего друга от администрации школы обидчика?

Я выпускаю 11 класс и уроки русского языка и литературы должна вести в 5 классе. Но директор 5 класс передал другому учителю. Теперь у меня 18 часов, а у коллеги 26 часов. Справедливо ли это? И как мне доказать свою правоту?

Моя дочь учится в 11 классе, скоро ЕГЭ, но учитель по русскому языку заваливает ребёнка тройками (и на вопрос моего ребёнка - Вы специально ставите мне тройки чтоб поставить три в аттестате? Ответ учителя - конечно, а как ты хотела! И это все из за того что моя дочь ходит к другому репетитору а не к ней заниматься, что можно сделать в данной ситуации? Моя дочь лень нервничает, ходит в школу со слезами, хотя ГИА по русскому сдала на пять, и знания у неё отличные, ведь скоро ЕГЭ, она очень переживает, я боюсь чтоб не было нервного срыва, помогите пожалуйста.

Я в 11 классе, но хочу бросить школу. Мне 18 исполнится через 5 месяцев. Хочу пойти работать. Как мне забрать документы из школы? И имею ли я право на это? Если принести с работы справку о том что я там работаю, это будет основанием забрать документы? Или школа может заставить доучиться? Пожалуйста укажите законы.

Можно ли уйти из 11 класса и никуда не поступать? В этом году мне 18 и я хочу заняться малым бизнесом, а учиться дальше нет желания и поступать куда либо не собираюсь. Имею ли я право уйти из школы? Мне же просто выдадут аттестат об окончании 9 классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мою дочь ученицу 11 класса решением учителя астрономии не допускают к ЕГЭ, основание-много пропусков, справки имеются. Текущие оценки 5/5.Насколько обоснованы действия педагога.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение