Как восстановить права автомобилисту, лишенному их 7 лет назад?

• г. Москва

7 лет назад лишили прав. Права не здавал. Так получилось. Страховку всегда делал. Постановления о лишении, к сожалению, нет.сейчас пришло время менять права.10 лет прошло. Но надо идти сдавать права. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На что вы сейчас надеетесь? На какое то чудесное разрешение вашей ситуации. Действие здесь может быть только одно-сдавать права Пока не сдали прав срок их лишения не начал течь-ст 32.7 КоАПРФ,

Если в гибдд есть сведения о лишении вас права управления, то сдавать права придётся. С момента сдачи начнётся срок лишения.

К сожалению вам вправе сказать что сдавайте права и тогда у вас пойдет срок лишения. Так по закону. Идитие, пытайтесь получить, может в компьютере какой сбой и про вас там ничего нет.