Техническая сложность дверных беспроводных звонков и возврат качественного товара

• г. Симферополь

Относятся ли звонки дверные беспроводные к технически сложным товарам?

Можно ли качественный звонок вернуть продавцу или только возможна замена?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте продавцу на претензию на возврат средств.

Перечень технически сложных товаров Вы можете посмотреть по ссылке Подробнее ➤

Дверные беспроводные звонки к ним не относятся, если Вы хотите вернуть качественный товар, то можете это сделать в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Какое наказание может быть продавцу, если он не выполняет это даже после обжалования в отдел защиты прав потребителя?

Жаловаться бесполезно, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат средств, не вернет добровольно - взыскать кроме его стоимости, неустойку и штраф.