Как контролировать, что алименты идут на ребенка - опыт с множественным разводом и низким уровнем жизни ребенка.

• г. Долгопрудный

У моего нынешнего мужа от предыдущего брака есть сын, 11 лет, официально платит алименты, у его бывшей жены ещё есть 2 ребёнка, (вышла замуж после развода и 2 - их родила) ,можно ли как-то контролировать все ли деньги по алиментам идут именно на того ребенка, на которого платятся, потому что ребенок ходит постоянно в старых вещах, на телефоне никогда нет денег, к сентябрю на начало учебного года по минималке куплено, алименты в месяц составляют от 12000 до 20000 тысяч, обидно за ребёнка что ему почти ничего не перепадает, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, ничего нельзя сделать в такой ситуации, поскольку не существует никаких механизмов контроля. Если есть возможность, покупайте ребенку сами какие-то вещи и оплачивайте мобильную связь.

Спросить
Пожаловаться

Проконтролировать нельзя. Можно обратиться в суд с иском о перечислении 50 % от алиментов на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, действующее законодательство не предусматривает обязанности для матери ребенка предоставлять отчёт отцу ребенка о потраченных алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Измените способ уплаты алиментов с переводов на счет ребёнка и отчетом в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Надо в этом направлении продвигаться...

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4, зная что в новой семье мужа есть ещё ребёнок. Суд проходил в другом городе (5000 км), возможности быть на суде у мужа не было. Суд удовлетворил иск бывшей жены, на размер алиментов 1/4. Суду были предоставлены свидетельства о браке и свидетельство о рождении второго ребёнка, и не согласие с 1/4. Можно обжаловать это решение? Или для того чтобы уменьшить мне тоже подать на алименты?

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я женат второй раз, но на ребёнка от первого брака плачу алименты, воспитывая второго ребёнка от второго брака. В скором времени появиться второй ребёнок от второй жены. Бывшая супруга попросила оформить ей заверенную ноториально отказную на ребёнка, мативировав тем, что в этом случае выплата алиментов прекратится. Действительно ли это так? И как это должно произойти?

Заранее спасибо.

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Плачу алименты ребенку от первого брака 25%, второму от другого брака присудили 1/6. Как поделить поровну алименты детям от разных браков?

Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов на бывшую жену, если она снова вышла замуж (это видно в соцсетях)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение