Наследство умершего бывшего мужа - кто получит долю от имущества и какова роль материнского капитала?

• г. Белгород

Умер бывший муж. Есть 2 детей. Из имущества есть дом, в которой вложен материнский капитал. Есть кредиты у умершего. Если не вступать в наследство, кому достанется доля умершего?

Ответы на вопрос (4):

Если никто из родственников, ближних и дальних, не принимает наследство, то оно становится так называемым выморочным, т.е., согласно ст.1151 ГК РФ, переходит к муниципалитету.

Если родственников больше нет, которые могли бы вступить в наследство, то государству.

Если не найдутся желающих вступить в наследство до седьмой очереди, тогда доля достанется государству как вымороченое имущество.

Здравствуйте, не спешите отказываться от наследства, необходимо внимательно разобраться, могут ли, практически, кредиты быть взысканы с наследников.