Автосалон требует вернуть скидку - что делать и как защитить свои права

• г. Казань

Приобрела автомобиль в автосалоне, сдав при этом им же в трейд ин старый + доплатила наличкой. Оформили на недостающую, меньшую сумму автокредит, конечно же включили гап страхование, страхование жизни, каско - все это в тело кредита, соответственно за это надо платить %%. 100 тыс предоставили персональную скидку + 80 тыс за трейд ин. Гап страховку я вернула 24 тыс, за страхование жизни заплатила 75600 - вернули 1701₽, остальная часть невозвратная сказали. Теперь мне автосалон прислал досудебную претензию, что я им должна вернуть скидку 180 тыс (мне вернули меньше, чем сумма скидки!) В доп соглашении я поставила подпись, что согласна, он.. все равно их действия неправомерны в том, что навязывают допуслуги. Подскажите пожалуйста, что делать - идти в салон и снова перезаключать гап страхование и вернуть им 24 тыс (вообще так можно сделать?) или обращаться с жалобой в комитет по защите прав потребителей и ничего им не отдавать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не возвращать, обратитесь в Роспотребнадзор. Пусть салон по суду взыскивает с Вас... пусть попотеет немного...

Можете ответить, что указанное соглашение ущемляет права потребителя в соответствии с положениями ст. 16 Закона о защите прав потребителей, и если они будут требовать оплаты этой скидки, вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и ФАС.

А если подадут в суд-нужно будет изучать дело и представлять суду возражения.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах ничего не возвращать и обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Всего доброго.