Как подтвердить в налоговой факт дарения отцом денежных средств, если он уже умер?

• г. Краснодар

Как подтвердить в налоговой факт дарения отцом денежных средств, если он уже умер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дарение может подтвердить договор дарения.

Если отец уже умер то ни как не подтвердите дарение ст 572 ГК РФ-должен быть письменный договор дарения Если его нет то ни какими словами вы не сожете подтвердить факт дарения.

Если нет никаких письменных доказательств - выписка по счёту отца и т.д., то только свидетели... Так как ГК РФ разрешает дарить деньги - передача в момент исполнения - не нужна письменная форма, хотя ИФНС будет настаивать на обратном! А ИФНС зачем такие сведения, уже налоги с денежных средств граждан требуют?

Благодарю за исчерпывающий ответ и оперативность!