Двойной штраф за одно нарушение - проезд на красный свет и поворот в неположенном месте

• г. Воронеж

Пришел штраф за проезд перекрестка на красный свет. Прилагаются фото (на котором кстати горит желтый а не красный/) но не в этом суть. Оплатил его не стал разбираться. Через два дня приходит ещё штраф в постановлении приложены эти же фото и стоит то же время что и в превидущем который уже оплатил. Только теперь стоит уже за поворот в неположенном месте. То есть за одно действие выписаны два штрафа.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Почему за одно действие? В первом случае за проезд на запрещающий сигнал, а во втором - за поворот в неположенном месте. Это два разных нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пришел штраф за проезд перекрестка на красный свет.

Нарушением является проезд не только на красный свет, но и на желтый

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Вы вправе попытаться обжаловать второй штраф. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершили два действия, а не одно. Поэтому ваш пример и не работает.

Спросить
Пожаловаться

По написанному Вами - действия все-таки разные, одно следовало непосредственно за другим - проезд на запрещающий сигнал и поворот не туда различны, по своей сути.

Спросить
Пожаловаться

Действие одно

фото одно

только в первом случае по этому фото выписывают проезд на запрещающий. А через два дня по нему же выписывают поворот с неразрешенной полосы.

Спросить
Пожаловаться

Ну все правильно. Постановления могут быть вынесены в разные дни. Ничего здесь странного нет.

Спросить
Пожаловаться

А как же

" При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания." это что тут не работает?

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем в организации, на автомобиле организации нарушил пдд повторный проезд на красный свет, и теперь с меня хотят удержать 5000 рублей, но ведь я нарушил в первый раз, а первое аналогичное нарушение было почти год назад неизвестно кем на данном автомобиле. Имеет ли право работодатель удержать с меня всю сумму штрафа?

Пришол штраф за повторный проезд на красный свет, но первый раз был не, я за рулем. Машина на мне. Как обжаловать?

Есть пртокол с камеры проезда на желтый свет на Боровском шоссе. Оба фото только на желтый, но машина уже на перекрестке через 1 секунду после включения желтого. Т.е. заезжал я на зеленый сигнал. Штраф оплачен., но год ездить под угрозой вторичного проезда на хочется. И есть желание опротестовать. Если сумма услуг будет разумной. На мой взгляд сам факт нарушения не доказан.

Пришло сообщение о штрафе за повторный проезд на красный. Но, насколько я помню, у меня не было штрафов за проезд на красный много лет. Протокол пока не пришел. Будет ли в нем ссылка на номер протокола первичного нарушения? Или надо будет самому доказывать что первичного нарушения не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение