Куда обратиться при конфликте интересов, игнорируемом городской администрацией?

• г. Воронеж

Я хочу доказать факты конфликта интересов, в городскую администрацию обращаться - бесполезно-покрывают своих сотрудников, затягивают. Куда можно обратиться еще?

Ответы на вопрос (4):

Тогда только в прокуратуру вам следует обратиться.

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Ксения, однозначно Вам верно написали - только жалоба в Прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

Закон дает Вам это право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

В прокуратуру. Будьте готовы, что обращаться придется 2-3 раза.