Подтверждение отсутствия конфликта интересов при приеме бывшего начальника на работу в детский сад

• г. Тында

Мне нужно доказать отсутствие конфликта интересов в ситуации, где я приняла на работу бывшего своего начальника. Я работаю заведующим детским садом, а она сейчас у меня специалистом по кадрам. Раньше она работала начальником управления образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой имеется личная заинтересованность (прямая или косвенная) которая может влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей, а под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег или др. состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями. (273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»)

Доказательством в Вашем случае будет, если она Вам не родственница, и Вы с ней не связаны имущественными и корпоративными связями.