Мать 12-летнего мальчика, работающая сутками, обсуждает возможность алиментов от бывшего мужа, когда ребенок живет с бабушкой.

• г. Казань

Я мать 12 ти летнего мальчика мой ребёнок живет у бабушки так как я работаю сутками может ли бывший муж подать на алименты в мой адрес.

Ответы на вопрос (5):

Если ребёнок живёт с ним у его матери, однозначно он имеет такое право.

Здравствуйте, уточните у бабушки, мамы вашего супруга? И с кем зарегистрирован по м ж. ваш ребенок?

Здравствуйте. Нет не может. Он должен в суде определить место жительства ребенка с ним и потому него появится право требовать от вас алименты.

У матери бывшего мужа и прописка там же.

Тогда ваш бывший супруг может подать на взыскание алиментов.