Купили новый унитаз-компакт, но оказалось, что сиденье повреждено - что делать?

• г. Казань

Вчера купили унитаз-компакт. Его ос атривали сами на кол ко это возможно. Сегодня установили. И унитаз и бачок работают. Стали доставать сиденье, оказалось, что у крышки отколот кусочек, нигде в коробке около ого куска нет.

Что делать? Покупать новое сиденье с крышкой? Или мы его можем обменять?

Ответы на вопрос (1):

Вера, для обмена вы вправе обратиться к продавцу, в случае отказа, подавайте претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке - в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.