Как правильно уволиться на пенсию, проходя службу по контракту?

• г. Мурманск

Прохожу службу по контракту, возраст 46 лет, выслуга 26 календарная,39 льготная, в прошлом году заключил новый контракт но сейчас хочу уволится на пенсию. Как поступить,?

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения с военной службы по собственму желанию нужны уважительные причины, предельного возраста пребывания на военной службе вы не достигли (50 лет).

Спросить
Пожаловаться

Имея выслугу лет 20 и более могу ли я недослуживая контракт уволиться на пенсию и будет ли положены 7 окладов.

, контракт заканчивается через год, служить дальше не хочу, ссылаюсь на болезненное состояние. Уволиться по собственному желанию хочу но врят ли уволят, будут тянуть и надо ходить на службу, но тогда дослужишь до конца контракта, поэтому систематические прогулы и увольнение по несоблюдению контракта.

Заканчивается контракт до предельного возраста 45 лет, хочу продлить на год, но мне отказывают, кадровик говорит, что по новому законодательству могут подписать на 3, 5, 10 лет.. А на год только после предельного 50 лет, прав ли он.. И если я подпишу на 3 года, а через год за хочу уволиться, с могу ли я это сделать, потеряю я какие нибудь льготы….Выслуга 26 календарей, жильем от МО обеспечен..

У меня выслуга 21 год в льготном исчислении, хочу уволиться из армии, контракт ещё на 3 года. Уволиться хочу открыв ИП.Буду ли я иметь право на пенсию?

Я военнослужащий по контракту. По окончании контракта мне исполняется 45 лет, а до выслуги не хватает 2 месяца. Посоветуйте как быть?

Выслуга 21 год 47 лет увольняюсь по окончании контракта положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам так называемый дембельский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь в феврале 2022 года по окончанию контракта по достижению предельного срока службы, мне 50 лет. Обеспечен 2-х комнатным служебным жильем семью из 4-х человек, постоянное жилья я и мои члны семьи не имеют. Вопрос: имеют право меня уволить из ВС РФ без предоставления жилья или денежной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение