Дембельский отпуск для увольняющегося после выслуги 21 года - право или обязанность?

• г. Красноярск

Выслуга 21 год 47 лет увольняюсь по окончании контракта положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам так называемый дембельский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Для предоставления такого отпуска должны быть выполнены следующие условия:

1) выслуга более 20 лет;

2) до достижения предельного возраста осталось менее 3 лет или увольнение льготное основание увольнения.

Если Вы не полковник и выше, то предельный возраст наступает в 50 лет и соответственно в один из 3 лет до него, т.е. в 47, в 48 или в 49 Вы можете им воспользоваться.

Соответственно данный отпуск Вам положен!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет, выслуга 27 календарных лет увольняюсь по окончанию контракта. Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам 30 суток?

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Я майор, увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 26 лет, с льготами 29.5. На момент окончания контракта мне будет 44 года. Получен ли мне отпуск по личным обстоятельствам (президентский) в год увольнения в количестве 30 суток.

конце года положено ли мне 30 суток отпуска при увольнении по личным обстоятельствам или как говорят дембельский.

Увольняюсь из ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны. Выслуга более 20 лет. До окончания контракта менее 3-х лет. Положен ли мне " дембельский" отпуск?

Майор ВС РФ, выслуга 27 календарей, увольняюсь по окончанию контракта 21 июня 2017 года, последний контракт подписан в июне 2012 года на 5 лет, 45 лет исполняется в октябре 2017 года, положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток?

Разъясните пожалуйста:

Мне 43 года. Увольняюсь по окончанию контракта. На момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составит 20 лет 07 дней 00 месяцев. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам (30 суток) согласно п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащего» или же, чтобы иметь право на этот отпуск, контракт должен быть у меня до предельного возраста?

И ещё, положена ли мне выплата в 7 окладов денежного содержания если увольняюсь не по предельному возрасту, а по окончанию контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняют по несоблюдению конктракта, выслуга 24 календарных года, имеется гос. награда, отпуск основной за этот год ещё не отгулял, какие выплаты мне положены и могу ли я взять демьбельский отпуск, который положен за 3 года до окончания котракта?

Я военнослужащий, 42 года. Выслуга 20 календарей, увольняюсь в этом году по окончанию контракта. Имею ли право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение