Работодатель не выплатил аванс за отработанное время в период больничного с ребёнком - правильно ли это?

• г. Челябинск

Отработала с 1.09 по 09.09.2021. с 10.09.2021 ушла на больничный с ребёнком и по сей день нахожусь на больничном (сегодня 20.09.21). Аванс выплачивают 20 числа. Аванс за отработанное время мне не выплатили. Должен ли работодатель оплатить отработанное время.

Ответы на вопрос (1):

Анна, обязаны оплатить аванс сегодня Вам, так как он не платится только в случае, если именно в указанный период Вы не работали.

Если у работника не было ни одного отработанного дня, например, из-за болезни - аванс можно не платить (Письмо Минтруда от 20.03.2019 N 14-1/В-177).

Спросить
Пожаловаться

Была на больничном не выплатили аванс законноили это?

Аванс выплачивается до 20 числа каждого месяца, с 17 числа я на больничном, все остальное время положенные часы были отработаны, должны ли мне выплатить аванс?

Как получить доплату за переработки в текущем месяце если я увольняюсь и меня расчитают по средней заработной плате. Являюсь директором магазина магнит с пятидневной рабочей неделей и 9-и часовым рабочим днем. Приём /пересдача магазина произошла в мой выходной день и не будет оплачена. Плюс один из моих товароведов ушла на больничный и мой рабочий день 3 раза составлял 14 часов. Табель был запрошен и выслан 15.09. Увольнение 20.09. Об отсутствии доплаты и расчёте по средней заработной плате узнала из письма.

Как правильно поступить работодателю в следующей ситуации: срок выплаты зарплаты в учреждении - 30 числа, аванса - 15 числа. Работник уходит на больничный 20 числа, 30 числа он получает полностью зарплату, как за отработанный месяц, а на момент подачи списков на аванс он ещё на больничном. Выписывают его с 01 числа следующего месяца, Обязан ли работодатель выплачивать работнику аванс, даже в том случае, если работник в последующем окажется должен учреждению из-за переплаты по перерасчёту зарплаты за предыдущий месяц? Спасибо, Елена.

По новым (страшным) законам аванс сейчас не выплачивается, в итоге-на что жить, если ты был на больничном? В аванс мне выплатили з\п за три дня (6-8 мая), с 12 я на больничном, 23 сдала первый б\л, сказали, что выплатят в течение 10 дней по закону. На что жить? Раньше аванс выплачивался в любом случае, а, вводя новые правила, кто-то вообще-то думал, что делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли не дать аванс работодатель, если аванс выплачивается 20 числа месяца, а я был на больничном с 10 по 14 число, при том что до аванса и после больничного до выдачи аванса у меня есть отработанные смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение