Как высчитывать задолженности перед судебными приставами и алименты при наличии перенесенного инфаркта мозга?

• г. Тамбов

Сколько должно оставаться от заработной платы при высчитывании с оной задолженностей судебными приставами? Должен ли учитываться при этом, и вообще при выплате алиментов, перенесенный инфаркт мозга?

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии со статьей 99 ФЗ 229 размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом максимальная сумма взыскания при алиментах составляет не более 70 процентов от Вашего дохода.

До 70 процентов по алиментам, если есть долги.